24 августа 2009 г.

Евдокия Дмитриевна Марченко.


Есть у меня друг - Артем Тимофеев, который прислал сообщение (неоднократное) об этой удивительной женщине. Я, в свою очередь, собираюсь вам также предоставить возможность узнать о ней, скопировав часть статьи.





И так: Евдокия Дмитриевна Марченко - автор Метода 7Po;

  • - Член Союза писателей России;
  • - Член Международной Ассоциации писателей и публицистов (МАПП);
  • - Grand Doctor of Philosofhy Европейской академии информатизации Всемирного распределенного университета Бельгии;
  • - Создатель Института Ритмологии Евдокии Марченко ИРЛЕМ в г. Москва;
  • - Награждена Золотой Есенинской медалью от Союза писателей России.



Эту по истине удивительную женщину в разное время называли по-разному: одни – Учителем, другие – главным экстрасенсом страны, целителем третьи, другие – поэтессой, писателем. Но ни одно из этих понятий не отражает в полной мере ее редкого дара. Это дар – общение с людьми, – дарить людям Свет, творить миры, делать их Жизнь осмысленной и счастливой. Сама она о себе говорит просто: "Я гостья из Времени".



В своей жизни она стала многоликой, объединив собою все множество ликов и образов: соединив театр и мистерию, поэзию и литературу, путешествия и серьезную научную деятельность, а главное – Жизнь и Любовь. Любовь к своим ученикам, последователям и наследникам, слушателям…



Она непостижима для современников. Может быть потому, что всегда на шаг впереди Времени и хранит его тайну? Она остается загадкой для окружения и идеалом для тех, кто стремиться познать Истину, стремиться к гармонии, к познанию себя и своего места в этом мире. За ней едут на край света и путешествуют по городам и континентам. Она собирает стадионы слушателей, каждый раз демонстрируя огромный творческий потенциал, неповторимый заряд радости, жизнелюбия, красоты и гармонии во всем. И так на протяжении десятилетий. Аудитория ее огромна: Россия и страны ближнего зарубежья, Европа и Северная Америка, Куба и Израиль, Австралия и Канада. Сегодня нет континента и города, где бы не было встреч с автором метода.



Чем же так притягательна эта женщина для десятков тысяч людей по всему Свету?

Ее знания, идеи овладели умами и сердцами тысяч. О ней снято множество документальных фильмов различными студиями, десятки интервью на ТВ, радио постоянный интерес российских и зарубежных СМИ. Некоторые фильмы ("Главный здесь Я", "Звездный конспект", "Улитка", "Танец секунды", “Тайны Х и Y”) транслировались по российскому телевидению.



В чем же секрет такого успеха? – спросите Вы. Все очень просто – секрет в тех знаниях, которые она дарит людям. Методу – РИТМ, РИТМИКА, РИТМОЛОГИЯ разработанному Евдокией Дмитриевной Марченко, обучаются сотни тысяч человек по всему миру. Многое, что успела сделать эта удивительная женщина, уже достойно книги рекордов Гиннеса. Потому что все, что она делает и о чем говорит на протяжении десятилетий, – само по себе необыкновенно и уникально для обычного сознания!




Свыше 20.000 (!) встреч, семинаров и конференций (в период с 1989 года). Более 300 книг тиражом свыше 5 миллионов экземпляров. Это уникальные цифры для интеллектуальной литературы, написанной нашими современниками. Единственная женщина в мире, которая за 3 месяца 2005 года побывала на двух полюсах планеты! А в 2006 году эта отважная женщина совершила кругосветный перелет в составе исследовательской экспедиции ИРЛЕМ вдоль экватора ( 53 575 км.) всего за несколько дней! В 2007 году была совершена еще одна, четвертая научная экспедиция – вдоль 0 и 180 меридиана, там где рождается земное Время…



Евдокия Дмитриевна по профессии астроном-солнечник, потому вся ее жизнь прошла среди звезд, в прямом смысле слова! Звезды были знакомы ей с самого детства. Об этом и многом другом она рассказала в своих книгах. Будучи ученым, она в течение многих лет изучала влияние космических полей на жизнь Земли. Результатом явилось появление науки РИТМОЛОГИИ, науки о работе со Временем, не имеющей аналогов среди земных наук. Идеи новой науки были представлены на съезде Санкт-Петербургского Союза Учёных в марте 1996 года. Созданный ею Институт Ритмологии (ИРЛЕМ) успешно апробирует тот уникальный опыт, что был накоплен в работе с представителями разных профессий, мировоззрений и национальностей в изучении новой субстанции – Время.




Имея представление обо всем, что получило развитие или начинает развиваться в областях культурологии, образования, теологии, науки, Евдокия Дмитриевна Марченко принимает участие в научных российских и международных конференциях, конгрессах, встречах, как автор нового метода. Метода, не отвергающего ничего из того, что накоплено духовными, философскими и научными практиками предыдущих поколений, и в то же время уникального по силе своего воздействия на окружающий мир.



В 2004 г. Е.Д. Марченко по приглашению Конгресса США была приглашена представлять Россию на традиционном Молитвенном завтраке.

Ежегодно, в течение более 50-ти лет в Вашингтоне конгресс США проводит Молитвенный завтрак, на котором собираются президенты, политики, ведущие религиозные деятели и представители культуры, звезды шоу-бизнеса из всех стран мира. Люди, которые реально могут повлиять на судьбу планеты, собираются вместе для того, чтобы напомнить друг другу и всему миру о том , как мала эта планета и как важно для ее существования, чтобы люди, населяющие ее, жили в мире и согласии.



На сегодняшний день Евдокия Дмитриевна является автором более 300 книг, которые направленны на изучение времени, мозга, строения и законов жизни Вселенной.



Е.Д. Марченко является автором текстов нескольких десятков философских мюзиклов и спектаклей. Творческие работы Е.Д. Марченко опубликованы во многих газетах и журналах, в том числе в Альманахе "Академия поэзии" за 2007 г., в журнале "Настоящее время" (МАПП, апрель 2008 г.)



С 1989 года проведено свыше 5000 лекций (в том числе встреч, семинаров, конференций) в разных городах нашей страны и странах ближнего и дальнего зарубежья. По сей день в них принимают участие свыше 7-ми тысяч человек по всему миру.



Создано более 150 учебно-методических фильмов. С участием Е.Д. Марченко на разных каналах телевидения в разное время транслировались фильмы: "Главный здесь Я", "Звёздный конспект", "По следам улитки", "Танец секунды" и др. (в БЛОГЕ в разделе-метке "ИРЛЕМ НА TV" можно посмотреть "По следам улитки", "Тайны Х и У" и дана ссылка, где можно посмотреть "Танец секунды")





Далее идут всевозможные ее достижения, рекорды, но я хотел бы закончить статью ее же словами о самой себе:


Меня часто спрашивают: откуда всё появилось, как всё получается?

Отвечаю: легко и радостно. Я всегда настроена на радость, с самого рождения. А ещё умею красиво любить. Материнская любовь удалась. Родила и вырастила троих изумительных детей. Беспредельно талантливых.


Я очень счастливая женщина в личной жизни. В течение 25-лет я слышу от мужа ежеминутное объяснение в любви. Всегда хотелось научить женщин быть любимыми. У меня это получилось легко.


Я счастлива своей профессией. Училась на астронома с удовольствием и стала первым астрономом Ракетного Центра. В первый же год работы выпустила 4 книги.


На вопрос «почему я всегда свечусь радостью всем отвечала: я люблю жизнь, люблю людей, запоминаю только хорошее. Люблю и умею радовать людей. Моя книга со стихами, поздравлениями к дням рождения, праздникам передавалась из рук в руки. Мои слова радовали людей.


Всё успеваю, потому что у меня есть время и мне его на всё хватает, а у них почему-то нет. Так я занялась темой времени.


Время бывает разное. Кроме календарного, о котором мы заговорили и привязали к вращению Земли, время живёт внутри мозга человека. С разной скоростью принимаются решения, с разной широтой воспринимается окружающий мир. Я не устаю рассказывать о времени всеми способами: концерты, спектакли, лекции, шоу, беседы, статьи. И хочу только одного: будьте радостны, люди, будьте счастливы. А я расскажу, опишу, подскажу, где взять дополнительное время, как его грамотно использовать, как померить личное время. Свой метод я назвала «7Р0». Пользуйтесь и будьте счастливы!



P.S. Для того, чтобы прочитать полностью статью и познакомиться с сайтом опубликовавшим ее, перейдите по ссылке в самом начале.

2 комментария:

  1. Прочитала про всех ваших личностях - интересно! удачных выходных!

    ОтветитьУдалить
  2. Tundra - Одинокая Волчица, благодарю за теплые пожелания.

    ОтветитьУдалить