8 мая 2009 г.

Успех других способствует твоему.

Если постоянно читать, слушать и думать о положительном, то в конце концов оно обязательно наступит. Подобное притягивает подобное. Это закон взаимодействия энергий и отменить его никто не может.



В отличие от СМИ, которые рубят сук на котором сами сидят, человек вправе выбирать: прислушиваться к их информации или не обращать внимание.



С экранов телевизоров, со страниц газет и журналов, из новостных сообщений везде слышится и видится сплошной негатив. А потом удивляемся, откуда у нас столько отрицательных эмоций.



Когда мы поддерживаем своим вниманием подобные известия, тогда люди создающие их временно будут иметь успех, но только временно ! Притягивая негатив в свою жизнь, человечество просто напросто исчезнет (как биологический вид). А раз нет человечества, значит нет проблем, нет потребителя. Поэтому о роли СМИ вначале статьи я так выразился.



Рынок порождает спрос, а не наоборот. При этом, если нас будут окружать только положительные эмоции, если мы будем в свою жизнь вносить только добро, то жизнь переменится к лучшему.



Почему необходимо стараться отказаться от отрицания. Почему лучше говорить, что вы абсолютно здоровы, чем то, что вы никогда не заболеете. Любая частичка НЕ подразумевает возможность совершения того действия, к которому она применяется.



Не заболею, не случится, не произойдет, не...не...не... Сплошное НЕ. Даже слово НЕГАТИВ начинается с частички НЕ.



Наш мозг интересно устроен. Делится на две половины: сознание и подсознание. Так вот, сознание только лишь исполнитель тех мыслей, идей, которые записаны в подсознании. Но оно (подсознание) подвержено внушению. От длительного напоминания одной и той же информации подсознание сдается и как хороший архивариус принимает ее за истину.



Самое интересное, что это внушение должно быть 40 дней. Столько же дней необходимо, чтобы эту ,,истину,, снова удалить. И так до бесконечности. Плюс на минус и наоборот. Так устроено наше подсознание.



Поэтому я и говорю, что если мы постоянно будем слышать об успехе других, то поневоле сами начнем к нему стремиться. На Востоке есть понятие, когда человек смотрит на портреты выдающихся людей, независимо от себя он начинает терять свои недостатки.



То есть, нас, для успеха в жизни должны окружать только положительные эмоции. А положительные зависят от нас в какой-то степени. Приведу еще один пример: один и тот же, наполовину наполненный стакан для кого-то может показаться недолитым, а для кого-то недопитым.



Кстати, отрицательной может быть не только информация. Любая разрушающая энергия. Правда в мире необходима и она. Если бы не было разрушения, не было бы и созидания. Поэтому во главе угла стоит сам человек. С кем поведешься, того и наберешься - гласит еще одна истина. И все-таки, старайтесь отказываться от частички НЕ, если действительно хотите быть успешными.

2 комментария:

  1. Абсолютно с Вами согласна. ППКС. =) Я всю жизнь борюсь с негативом из-за того, что слишком восприимчива. Стараюсь не воспринимать. Пришлось отказаться совсем от просматривания и прослушивания Российских новостей. Но как вы правильно заметили, без разрушения нет и созидания. Это проявляется (и не однажды) в жизни каждого. Ребенку можно сказать "не ломай, не бери, не трогай и т.д."; а можно просто переключить его внимание на что-то более интересное (и с вашей точки зрения, правильное). И если так делать постоянно, то уж из него-то точно получится успешный человек. Я уверена. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Anais, за комментарий. Вы все правильно понимаете. Расстраиваться из-за нашего несовершенства не стоит. Мы действительно люди, да еще в младенческом возрасте. Тем более, что не мы выбираем себе детей, а они ! Они выбирают условия, какие мы, родители, можем им предоставить. Но это не значит, что надо полагаться только на судьбу. Необходимо больше прислушиваться к своему сердцу и следовать его желаниям. Об этом позже. Вся философия моего блога посвящена этому. По мере публикации статей (они запланированы в черновиках) это еще проявится. Все еще впереди. Или в виде кнолов, но для этого, как сами понимаете, необходим e-mail (ваш).

    ОтветитьУдалить