30 мая 2009 г.

Немного о сервисе Google - кноле.


Учитывая мою предыдущую статью о кноле, хотелось немного продолжить, вернее добавить некоторые размышления об этом сервисе от Google.



Вначале, как обычно заострю ваше внимание на том, что сам сервис еще очень молодой. Сырой и это всего лишь демо - версия. Многие уже забыли наверное ?



Просто сейчас настолько быстро происходят перемены, что мы не успеваем уследить за ними. Такова жизнь. В любом случае это лучше, чем застой или движение назад. Хотя последнего не бывает. Я об этом стараюсь рассказать на своих блогах.



Но здесь речь не об этом. Продолжу говорить о кноле. Кто часто им пользуется, тот заметил некоторые недостатки, не стыковки, некоторые временные ошибки самого сервиса. Бывает. Не забывайте - он только вначале своего становления.



То была предложена рассылка по электронной почте, по желанию авторов, то вдруг она исчезла, а затем вновь появилась. В одном варианте есть сведения о просмотрах, а в другом отсутствуют. Сообщения о комментариях не всегда соответствуют действительности. Точнее, их цифровое выражение.



Также, как и некоторые инструкции не переведены на русский язык, если они востребованы русскоязычным клиентом. Не все обладают знаниями английского. Бывает, кстати, и совместное написание. Но все это временно и не столь существенно.



Кнол ведь только начинается. Это не форум, не блог. Совершенно другая форма общения. Здесь можно писать отрывочные статьи, не связанные с блогом автора, а можно вести дискуссию на определенную тему. Можно делиться информацией, которую почерпнул из других источников, а можно выдавать только авторскую.



Одним словом, кнол - замечательный сервис от Google ! У него есть будущее. Это одна из разновидностей общения между людьми. Сейчас он в стадии становления. Но, собаки лают, караван идет ! Будьте снисходительны к молодому начинанию расширяющему наши возможности. Ребята, давайте жить дружно ! То, что вчера встречало штыки, сегодня считается нормой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий