15 мая 2009 г.

Это сладкое слово здоровье !


Успех, успех, сплошной успех. Хоть мой блог и называется ,,Успешный человек,, но в подзаголовке имеет понятие о здоровье в частности. Не зря. Один из важнейших компонентов сопутствующим успеху является наше с вами здоровье.



А оно напрямую связано с образом жизни, который состоит из питания, физических нагрузок и полноценного отдыха. Кстати, к отдыху относится не только сон, но и смена видов деятельности.



Однообразная, монотонная работа, также как и питание, угнетает наш организм и может вызвать даже заболевание. Конечно заболевания возникают не только из-за работы, питания. Они также могут появиться в процессе нехороших мыслей, возникающих в нашей голове.



То есть причин у болезней может быть масса и все разные. У каждого человека свои. Но любое заболевание может служить и своеобразным отдыхом, остановкой. Поэтому не надо бояться болезней, но и стараться их избегать.



К чему это все ? Дело в том, что без здоровья нет у человека и успеха. Когда он себя нехорошо чувствует, то о нормальной, успешной жизни можно не говорить. Правда и успех к заболевшему человеку никогда не придет.



Когда о человеке говорят, что ему не везет только со здоровьем - неправда, блеф, пустота, искажение фактов. Успех приходит к абсолютно здоровым людям. Это, как награда, которую необходимо заслужить.



Правда у меня есть выражение: если бы мы были абсолютно здоровыми, то умерли бы. Что я хотел выразить этим ? Просто наши заболевания являются следствием наших мыслей и действий и, что только они заставляют задуматься над жизнью, помогают выполнить каждому свою миссию в физическом мире.



Поэтому абсолютно здоровых людей не существует. Каждый из нас хоть раз в жизни болеет. Но это, с успешными людьми случается так редко, что большинство не замечает. И к моим словам (выше сказанным) особо не придирайтесь.



Успешные люди конечно болеют, но очень, очень редко и причины этих заболеваний служат уроком не столько для самих заболевших, сколько для окружающих.



Вообще о здоровье нашего организма я пишу в основном на страницах другого своего блога. ,,Записки Степного Волка,, по адресу: http://graf-invest.com Приглашаю посетить его, если конечно этот вопрос вас интересует. Рубрики... Даже не знаю, на какие лучше обратить внимание. ,,Мысли вслух,, ,,Информация к размышлению,, - это пожалуй самые подходящие.




Конечно и здесь я постараюсь писать о здоровье, но может быть немного в другом ракурсе. Поживем, посмотрим. А пока благодарю вас за терпение и за то, что дочитали до этих строк. Успехов вам и не болейте !

Комментариев нет:

Отправить комментарий