18 мая 2009 г.

Волка бояться, в лес не ходить.


Волка бояться, в лес не ходить ! - есть такое народное выражение. Правильное. Вытекающее из опыта общества. Позвольте и мне примазаться к нему.



Подобная мудрость (именно мудрость, а не истина) лишний раз подтверждает, что жить надо согласно своей интуиции, своему подсознанию.



Оно единственное знает наше прошлое, настоящее и будущее. Правда эти три вещи закрыты для нашего сознания, ибо тогда оно бы действовало по другому, рационально, не в соответствии с миссией человека, а с выгодой для него (обычно материального плана).



Это выражение говорит о том, что все события, происходящие с нами, выбраны нами же и не зависят от земного воплощения. Будучи рождены человеком мы не в праве изменить их.



Наша жизнь (человека) представляет собой огромный конструктор, состоящий из массы вариантов. Мы выбираем из него определенные детали и согласно им складывается модель нашей жизни. Но все же это конструктор, который имеет свои границы.



Вовсе не значит, что если человеку суждено умереть в определенное время, по определенным причинам, то он не может это изменить. Все зависит от того, какое направление (из конструктора) он выберет, какую модель соберет.



Но все эти изменения доступны лишь людям, не боящимся совершить ошибку. Кстати, успех также соответствует им. Смелость, как я писал раньше, появляется от знания ситуации, от знания причин и ... главное следствий. Как можно бояться самого себя, своих действий ?



Тем более, что все происходящее с нами, нами же и создано. Виноватых искать незачем. Оправдываться, кроме самого себя, не перед кем. Каждый из нас отвечает только за свои, личные действия. Не надо думать о своей ответственности за действия родственников. Все это блеф.



Рассуждения о родовой карме, о сглазе какого-то предка, о его нехорошем поступке, за который мы якобы несет ответственность - все это ерунда, бред сивой кобылы. Каждый отвечает только за себя.



И поэтому нечего бояться. Невзирая ни на что, делать в жизни то, что больше всего хочется. Наше подсознание само подскажет. Не надо думать о том, что мы можем навредить своим потомкам, что они будут отвечать за наши действия.



Живите, творите, действуйте согласно своим желаниям. А они в свою очередь зависят от духовного развития индивида. Каждый человек имеет право ошибаться. Ничего страшного. Если, как нам кажется, они отражаются на жизни других, значит эти другие были причастны к нашим действиям. Вот и все.




Так что, волка бояться, в лес не ходить. Шаг в сторону - это иллюзия. Не надо бояться своих ошибок. Если мы их совершим, то только согласно нашему предназначению.

1 комментарий:

  1. Не могу сказать, что я полностью согласна с Вашим мнением, но доля истины в Ваших рассуждениях есть. Видимо они почерпнуты из собственного опыта.

    ОтветитьУдалить