10 мая 2009 г.

К кому приходит успех ?


К кому приходит успех ? Действительно, к кому ? Если вы внимательно следите за успешными людьми, то должны обратить внимание - он приходит к тем, кто готов к его приходу.



А это в первую очередь те, которые обладают качествами, описанными мной в предыдущих статьях. Кроме того, они знают зачем он им нужен, для каких целей.



Просто так, для удовольствия, успех не притягивается. Он служит определенным задачам, достигнуть которые можно только благодаря успеху.



Кстати, еще раз хочу напомнить, что успех - это не только материальные блага ! И жаль тех людей, кто так думает. Но ничего, жизнь расставит все по местам. Особенно подобное касается наших людей.



На нашей территории (СНГ), просуществовав можно сказать в нищете, бывшие ,,совки,, так и считают. Для них обладание материальными ценностями превыше всего. И неважно, каким способом они приобретаются.



Хотя вчера, в бедности, в неустроенности жизни, в отсутствии возможности поступать согласно своим желаниям все были счастливы. Знали друг друга, выручали в трудную минуту, радовались и горевали сообща, не имели замков на дверях (как теперь), жили коллективом.



А что теперь ? Куда исчезла взаимовыручка ? Откуда появились супер-богатые люди, которые думают, что при помощи денег они могут купить себе счастье. Да, они могут позволить себе многое, но обычное спокойствие, любовь, здоровье не приходит к ним.



Этот комплекс неполноценности конечно выработан годами нахождения наших людей за чертой бедности. Но он касается не всех. Большая часть населения все-таки нормально (невзирая на трудности) продолжает жить и наслаждаться ею.



Завидует богатым, мечтает оказаться на их месте, но при этом ничего не делает. Или вообще не замечает их. Радуется себе. Понимает, что перед смертью все равны.



Я не говорю о бомжах или пьяницах. Это опустившиеся люди. Я имею в виду нормальный, средний слой населения. И заметьте, что они более счастливы и ... успешны, чем те, которые из-за своих нечестно заработанных денег, за которые можно купить все, потеряли сон и друзей.



Вы можете со мной спорить сколько угодно, но эту истину вам не опровергнуть. Можно приводить массу примеров, богатые тоже плачут, но все это будет блеф, пустота. Якобы, только богатые могут выступать в роли меценатов. Но бабушка отдающая рубль намного ценней, чем те, которые отдают миллионы. У нее отсутствует само понятие, что за этот рубль ей кто-то, что-то должен.



Она не эгоистична. Просто по другому поступить не может. Раз кому-либо понадобились деньги, значит так надо. А все меценаты, спонсоры преследуют одну цель: откупиться.



Я никого не обвиняю в этом. Каждый человек выбирает себе жизнь сам. Будут у него завистники или нет, все в его руках. Будет ли он наслаждаться своим существованием или потратит все время на иллюзию добывания богатства ? Будет ли он реагировать на каждый шорох и видеть в каждом своем заместителе претендента на его место ?



А теперь подумайте, кто более счастлив и успешен ? К кому он больше притягивается ? Кому сопутствует ? И вообще, что такое успех ???

Комментариев нет:

Отправить комментарий