21 мая 2009 г.

Возвращаясь к дуальности мира.


В сегодняшней статье хотел бы продолжить свое рассуждение о разделении мира на две половинки с противоположными знаками. Может быть немного не в тему, но постараюсь.


И так, весь мир разделен на два противоположных лагеря (правда слово лагерь может неуместно). Мы понимаем, что у каждой пирамиды есть только одна вершина, одна точка. Но эта точка всегда имеет две противоположности. Даже Бог и Дьявол - это две стороны одного и того же явления (кто-то примет это в штыки).



Существующая дуальность правит миром, таков закон бытия ! Для того, чтобы все крутилось необходимо две полярности, иначе остановится. Не помню где, но мне понравилось выражение: что испытывает человек при уничтожении своего противника - радость от своей победы или грусть от исчезновения причины своего противостояния ?



Ведь вся наша жизнь сводится к борьбе и не надо понимать это в прямом смысле слова. Борьба - вовсе не значит драка. Борьба - это усовершенствование своей личной системы взглядов, которые постоянно могут меняться, в зависимости от уровня сознания человека в данный отрезок времени.



Есть два вида движения: переднее приводное и заднее приводное. Вы скажете, что есть еще и полный привод. Но это уже суррогат. Заднее приводное движение - это отталкивание от чего-то. Не важно чего. Обычно старого, отжившего, нехорошего.



Переднее же наоборот - это стремление к чему-либо, к какому-то ориентиру, считающимся на данном отрезке времени идеалом. Говорить о том, что какое-то из них лучше, а какое-то хуже нет смысла. Оба хороши, оба нужны и оба двигают.



Возвращаясь к полному приводу скажу, что да, вроде бы этот вид движения объединяющий в себе все качества предыдущих. Мы должны якобы к нему стремиться. Но если его разложить на составляющие, то придем к тому же началу: переднему и заднему принципу движения.



К чему я затеял весь этот разговор ? Дело в том, что буквально везде пропагандируется гомосексуализм, лесбиянство, разрешаются однополые браки. Выдается такое отношение людей за свободу взглядов. А раз эти люди (однополые) свободны, значит они более талантливы, чем все остальные.



Элтон Джон, Борис Моисеев, Фрэдди Мэркури и многие другие представляются как гении, благодаря своим свободным взглядам. А то, что это элементарное нарушение законов бытия даже не провозглашается. То, что это заболевание, умалчивается. Многие, более талантливые не замечаются. А почему ?



Все очень просто. В них нет той изюминки, которую можно очень легко продать. Ведь общая масса населения падка на отличия от себя, хотя сама к этому не стремится. Она существует (и за это ей огромное спасибо) согласно действующим законам природы.



А то, что мы видим или получаем, это подделка, жалкая иллюзия настоящего. Тем более, что нарушений гораздо меньше и зарабатывают (больше) на этом не сами нарушители, а посредники, раскручивающие их. Просто нарушений сейчас стало чуть больше, но это не страшно. В основном люди (хоть и платят за информацию о нарушениях) живут и творят интуитивно законам, основам существования.



Глубоко в подсознании многих заложена программа нормального, здорового отношения к жизни. А эти все ,,супер - таланты,, вызывают только лишь жалость, заботу о заболевших. Прибыль, которую они приносят себе и своим посредникам, иллюзорна и главное, что за нее им же отвечать.



Хотим мы этого или нет, верим в это или нет, но все двигается согласно этим законам. После любого дня наступает ночь, время отдыха, а затем вновь начинается новый день, новые цели, новые задачи. Это вечный круговорот и действует он на основании дуальности.




P.S. Кстати, хочу заметить, что пропагандируемые сегодня нарушения вовсе не уничтожаются. Они служат опять же движению вперед, наступлению ночи, всего лишь. Полоса белая, полоса черная, плюс и минус, мужчина и женщина, день и ночь ..! Вечность !!!

2 комментария:

  1. Хотелось бы, чтоб миром правила не существующая дуальность, а стремление к гармонии...
    Как ни странно, но именно на подобные мысли наталкивает первая часть статьи. И что более странно- эти мысли идут не в разрез с вашей теорией, а где-то параллельно ей.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая mila, стремление к гармонии как раз опирается на дуальность. В этой статье я лишь высказал свое мнение, свой взгляд на существующую систему. Независимо от своих желаний (правда они полностью согласны с моими взглядами).

    ОтветитьУдалить